クライミングスポーツ用品の企画・製造・販売

クライミングスポーツ用品の企画・製造・販売 ボルサウルス

お問い合わせ
0533-56-9761

SUPPORT CLIMBERサポートクライマー

東北

佐々木 音和 (岩手県)

  • towa_rider
ニックネーム
とわ
ホームジム
ONE MOVE

木元 彩寧 (秋田県)

  • nenene_1106
ニックネーム
アヤネ
ホームジム
TO-DO climbing
主なリザルト
のぼコン東北2021 年間総合準優勝
2021年度 秋田県リードクライミング競技会 ジュニアマスター
タカクラキッズコンペ 総合優勝
第一回 ユースフューチャカップ ユースC ボルダリング19位
関東

清野 莉来 (茨城県)

  • risaqingye
ニックネーム
りく
得意なカテゴリー
ランジ
ホームジム
SPOLERocKY’N
その他のスポンサー
evolv
主なリザルト
第一回フューチャーカップ ユースD ボルダリング7位
ほこまるカップ 小学生部 3位
AtoZ U-12 1位

清野 琉 (茨城県)

  • risaqingye
ニックネーム
るい
得意なカテゴリー
ボルダリング
ホームジム
SPOLERocky つくば阿見店ao_roc climbing
主なリザルト
坂場杯ボルダリング 3位
FREESTYLE(水戸ゼロ) 2位
第4回ボルダリング小学生競技大会 20位

齋藤 紗里依 (栃木県)

  • kaori.5070.sarimari
ニックネーム
サリー
得意なカテゴリー
ボルダリング(強傾斜・パワー系)、リード
ホームジム
クライミングジム ZE-RO 宇都宮店
その他のスポンサー
evolv
主なリザルト
全国小学生ボルダリング競技会2019 3.4年男女の部 2位
全国小学生ボルダリング競技会2020 5.6年女子の部 5位
第一回ファイテンスカイAカップ ユースC女子 コンバインド 優勝
全国小学生ボルダリング競技会2021 5.6年女子の部 3位
第1回ユースフューチャーカップ鉾田 リード ユースC 10位

齋藤 真里依 (栃木県)

  • kaori.5070.sarimari
ニックネーム
マリー
得意なカテゴリー
ボルダリング(スラブ)
ホームジム
クライミングジム ZE-RO 宇都宮店
主なリザルト
B-Jr 2019 U-8女子 3位
TSCA(栃木スポーツクライミング協会)ツアー2021 Division3 年間総合ランキング 1位
全国小学生ボルダリング競技会2021 3・4年男女の部 8位

保坂 美結 (群馬県)

  • yusei_miyu_climb
ニックネーム
みゆ
得意なカテゴリー
ボルダリング
ホームジム
Blue Bird Bouldering Gym
主なリザルト
のぼコン北関東シリーズ2021 年間総合5位

小山 愛美 (群馬県)

  • amimin_white
ニックネーム
アミミン
得意なカテゴリー
ボルダリング
ホームジム
クライミングジム ホワイトロック
主なリザルト
2021年 クライミングジム イル ミドルクラス(3・4年)優勝
2021年 クライミングジム コージー 3・4年 3位
2021年 クライミングジム ロッキン 3・4年クラス 11位
2020年 クライミングジム ホワイトロック 3・4年クラス 優勝

新井 杏夢 (群馬県)

  • a.amuamu.a
ニックネーム
AMU
得意なカテゴリー
ボルダリング / スラブ(バランス系)
ホームジム
ボルダリングジム&コミュニティスペースIL
主なリザルト
RockY’n B-FES(第一回) 4位 / RockY’n B-FES(第二回) 1位 / JKBC2022(1、2年2部) 1位
ボルダリング オンサイト5級 / レッドポイント 4級

橋本 暖 (群馬県)

  • hinahina.hh8
ニックネーム
ヒナタ
得意なカテゴリー
ボルダリング
ホームジム
クライミングジム ホワイトロック
主なリザルト
B−STARS(ロッキン)1.2年クラス 優勝
JKBC2021(上州キッズボルダリングコンペ、ウォールストリート)1.2年1部 優勝
のぼコン2021北関東第10戦 2年生の部 優勝
CBCキッズ(COZY)1.2年クラス 優勝
イルキッズコンペ(ボルダリングジムIL)ミドルクラス 2位

阿部 壮吾 (埼玉県)

  • abe_bazaar
ニックネーム
しょご
得意なカテゴリー
ボルダリング
ホームジム
Climb Park Base Camp 入間
主なリザルト
YGC男子ミドルの部 第1位
のぼコンキッズシリーズ2020 年間ランキング 第2位
第20回加須市ボルダリング大会ジュニアの部 第1位
第32回県民総合スポーツ大会ジュニアの部 第3位

姉帶 沙柚 (千葉県)

  • sayu_a_1214
  • riosa130
ニックネーム
さっちゃん
得意なカテゴリー
ボルダリング
ホームジム
カルチェロッシュ
主なリザルト
カルチェカップ 5・6年 4位
ビヨンドハングリーU12 9位
BJTカテゴリーB 決勝 5位
KBCコンペ5・6年 FUN 2位
コージーコンペ5・6年 決勝 5位

姉帶 杏美 (千葉県)

  • ami_a_414
  • riosa130
ニックネーム
あーちゃん
得意なカテゴリー
ボルダリング
ホームジム
カルチェロッシュ
主なリザルト
カルチェカップ 3・4年 3位
ビヨンドハングリーU10 10位
アオロクサマーカップ 3年生の部 優勝
KBCコンペ1・2年 優勝
RBKコンペ1・2年 準優勝

横田 依杏 (東京都)

  • apricot_1211
ニックネーム
iaco
得意なカテゴリー
ボルダリング
ホームジム
POP IN
主なリザルト
2020 第3回 小学生大会(5・6年生女子) 7位
2021 のぼコン東京キッズシリーズ1stシーズン 年間総合優勝
2021 B-STARS 小学5・6年女子 3位(ボルダリング)
2021 PUMP1 L-Jrオープン小学生女子 2位(リード)
2021 第4回 小学生大会(5・6年生女子) 4位
第1回ユースフューチャーカップ鉾田 リード ユースC 12位

高久 晴希 (東京都)

  • haruki_climb
ニックネーム
Haruki
得意なカテゴリー
ボルダリング・外岩
ホームジム
クライミングジム hangout
主なリザルト
2020年 モンキーポッケ(初段)
2021年 ソフトトラバース(初段)、アミ岩トラバース(初段)、ファットアタッカー(初段)
のぼコン 2021関東2ndシーズン第4戦 総合優勝

原 輝久 (神奈川県)

  • teruhisa_climber
ニックネーム
テル
得意なカテゴリー
ボルダー
ホームジム
BolBol
主なリザルト
2021スポーツクライミング はだの丹沢カップ B2(小5,6年) 優勝
Crazy RISE2021 U12 エキスパート 3位
第1回ファイテンスカイAカップ ユースD複合 4位
ノースフェイスカップ2020 予選会 通過
東海

林 晃佑 (岐阜県)

  • sa.kura4019
ニックネーム
コースケ
得意なカテゴリー
ボルダリング(強傾斜・パワー系)、岩登り
ホームジム
NATURA
主なリザルト
第1回 ユースフューチャーカップ鉾田 ボルダリング ユースC男子 12位
第1回 ユースフューチャーカップ鉾田 リード ユースC男子 4位
TOP OF WONDER 2022 ユースC 3位

小宮山 敦士 (愛知県)

  • atsushipochi
ニックネーム
アツシ
得意なカテゴリー
ボルダリング、スピード
ホームジム
ボルダTO9
その他のスポンサー
パズルピース、ボルダTO9
主なリザルト
ノースフェイスカップ2018 Dv3 優勝 / 国体 東海ブロック2018 優勝
国体 本戦2018 8位入賞 / 2018〜2019,2021年度 国体愛知県代表

中田 凱斗 (愛知県)

  • yoshito44100610
ニックネーム
よしと
得意なカテゴリー
ボルダリング(強傾斜)
ホームジム
cactus2
主なリザルト
キッズボルフェス U-12 優勝 (2021.3.20 プレイマウンテン名古屋)
カクチャン2021 中学生 優勝 (2021.9.11 cactus2)
ビヨンドハングリー2021 中学生男子 4位 (2021.10.9 エッジアンドソファー諏訪)
のぼコン東海第3戦 準優勝(2021.11.21 cactus2)
第一回 ユースフューチャーカップ ユースC ボルダリング15位

濱松 いちか (三重県)

  • ichika_shotaro_climb
ニックネーム
いっちゃん
得意なカテゴリー
ボルダリング、リード
ホームジム
star wall
主なリザルト
planet 静岡店 キッズカップ2020 カテゴリーU-8 優勝(16名中)
ロックメイト滋賀 FUN RMC カテゴリーU-8 優勝(16名中)
Key bouldering オータムフェス2020 カテゴリーU-8 優勝
Key bouldering ウインターフェス2021 カテゴリーU-8 優勝
登涼祭2021 PENTAGON カテゴリーU-10 2位(10名中)
カクチャン2021 カテゴリーU-9 2位(9名中)

濱松 祥太郎 (三重県)

  • ichika_shotaro_climb
ニックネーム
しょうたろう
得意なカテゴリー
ボルダリング、リード
ホームジム
star wall
主なリザルト
登涼祭2021 PENTAGON カテゴリーU-8 優勝(3名中)
ロックメイト滋賀大津 RAISE YOUR FLAG カテゴリーアーチャーキッズ 優勝(14名中)

村上 柚月 (三重県)

  • chototu.mousin.109
ニックネーム
ゆずマン
得意なカテゴリー
ボルダリング
ホームジム
クライミングガレージペンタゴン
主なリザルト
ロックメイト FUN RMC U-12 14位
ロックメイト 松井山手 ROOKIE WOMEN 3位

村上 観月 (三重県)

  • mizu_ki_922
ニックネーム
ガチ
得意なカテゴリー
ボルダリング
ホームジム
クライミングガレージペンタゴン
主なリザルト
ロックメイト FUN RMC U-10 23位
ロックメイト 松井山手2周年コンペ U-12 23位

本田 真央 (三重県)

  • dct_kyoko
ニックネーム
まお
得意なカテゴリー
ボルダリング
ホームジム
ADDICT Climbing
主なリザルト
みえこどもの城 第15回クライミング選手権 初級クラス3位(2019)
関西

段 健一 (大阪市)

  • bouldering_gym_roca
  • roca1101
ニックネーム
ダン
得意なカテゴリー
ボルダリング、ロッククライミング
ホームジム
ボルダリングジムroca
主なリザルト
岩場実績:最高グレード4段、FL2段、OS初段 / 目標5段
4段(2本) / 3段(約15本) / 2段(約50本) / 初段(約100本)

小林 シモーネ (兵庫県)

  • simoboulders
ニックネーム
シモーネ
得意なカテゴリー
ボルダリング
ホームジム
GRAVITY RESEARCH 姫路
その他のスポンサー
関西福祉大学
主なリザルト
第9回 近畿ユースクライミングカップ ジュニア男子 優勝
第23回 兵庫県高等学校スポーツクライミング大会 準優勝
第24回 近畿高等学校スポーツクライミング大会 準優勝
第6回 ボルダリングユース日本選手権 11位
2021年度 兵庫県民体育大会山岳競技会 準優勝

玉水 希 (兵庫県)

  • nono.t.2010
ニックネーム
のんちゃん
得意なカテゴリー
ボルダリング
ホームジム
GRIZZLY COFFEE & CLIMBING WALL
主なリザルト
のぼコン2020京都シリーズ第7戦 総合2位 / のぼコン2020京都シリーズ第8戦 総合5位
のぼコン2020京都シリーズ第9戦 総合5位 / のぼコン2020京都シリーズ第10戦 総合3位
のぼコン2020京都シリーズ第11戦 総合2位

井上 旬 (兵庫県)

  • ino_shun.13
ニックネーム
シュン
得意なカテゴリー
スラブ、垂壁
ホームジム
GRIZZLY COFFEE & CLIMBING WALLgravity research 姫路
主なリザルト
のぼコン2020キッズシリーズ 京都第7戦 3位
のぼコン2020キッズシリーズ 京都第8戦 3位
のぼコン2020キッズシリーズ 京都第9戦 4位
のぼコン2020キッズシリーズ 京都第10戦 5位
のぼコン2021キッズシリーズ 東海第2戦 8位
のぼコン2020キッズシリーズ 京都第12戦 1位

為則 星凛 (兵庫県)

  • akari_to_sakiho
ニックネーム
AKARI★
得意なカテゴリー
ボルダリング(強傾斜・バルジ壁)
ホームジム
GRAVITY RESEARCH 姫路
主なリザルト
のぼコン京都2020 第10戦 総合1位
クラウディアpresents 第4回ボルダリング小学生競技大会 5.6年女子 9位(学年3位)
第1回ユースフューチャーカップ鉾田 リード ユースD女子 3位入賞
第1回ユースフューチャーカップ鉾田 ボルダリング ユースD女子 7位
中国

江見 昇真 (岡山県)

  • shoma_climb
ニックネーム
昇真
得意なカテゴリー
リード
ホームジム
rocks倉敷
主なリザルト
B-JR 3位
第一回 ユースフューチャーカップ ユースD リード13位
ボルダリングRP2級、OS3級
リードRP5.12d、OS5.12b

江見 奏人 (岡山県)

  • kanato_climb
ニックネーム
奏人
得意なカテゴリー
ボルダリング
ホームジム
rocks倉敷
主なリザルト
ボルダリングRP3級、OS4級
リードRP5.11d、OS5.11b

柴田 悠 (岡山県)

  • yuipal0510
ニックネーム
るん
得意なカテゴリー
外岩
ホームジム
gravity research 姫路
主なリザルト
のぼコン2022関西第5戦 小学4年生の部 学年1位
Bsession vol.2-1 ライトミドルクラス 1位
CLIMBERS BANQUET 2022 キッズの部1位
キッズボルダリングチャレンジカップ2022 3.4年クラス 1位
王子が岳 グリコ3級 エイトマン3級 他

大西 七菜子 (広島県)

  • nanaco_climb
ニックネーム
ナナコ
得意なカテゴリー
ボルダリング
ホームジム
BOULDERiNG SPACE KOKOPELLi
主なリザルト
ヘルスピア倉敷 第5回夜スピア 9位

西 颯馬 (広島県)

  • ___so_ma1106
ニックネーム
そうま
得意なカテゴリー
ボルダリング
ホームジム
BOULDERiNG SPACE KOKOPELLi
主なリザルト
ヘルスピア倉敷 第5回夜スピア 6位

成瀬 爽世 (広島県)

  • soyoyo.0115
ニックネーム
そよ
ホームジム
BOULDERiNG SPACE KOKOPELLi
主なリザルト
ヘルスピア倉敷 第5回夜スピア 8位
九州

渡辺 風馬 (福岡県)

  • fumaclimb
ニックネーム
風馬
得意なカテゴリー
ボルダリング、岩登り
ホームジム
ZIP ROCK climbing gym
その他のスポンサー
evolv
主なリザルト
鳴閃 2級 / ガバトラSD 1級 / チキンスラブダイレクト 初段 /
のぼコン九州シリーズ 2年生の部全戦優勝

久我 心結 (佐賀県)

  • kuga_climing_diary
ニックネーム
みゆ
得意なカテゴリー
リード、岩登り
ホームジム
ZIP ROCK climbing gymclimbingspot iMpACt佐賀
主なリザルト
わさビーフ 初段 / 黒い太陽 初段 / 童子切 初段
のぼコン九州シリーズ 6年生の部 優勝3回
第1回ユースフューチャーカップ鉾田 ボルダリング ユースC 12位
第1回ユースフューチャーカップ鉾田 リード ユースC 7位

手島 佑都 (熊本県)

  • yuto_climb0729
ニックネーム
ユート
得意なカテゴリー
ボルダリング
ホームジム
クライミングパーク菊南

坂本 和佳奈 (熊本県)

  • wakana_climb1020
ニックネーム
ワカナ
得意なカテゴリー
ボルダリング(スラブ)
ホームジム
Parabellum
主なリザルト
のぼコン九州北部第6・7戦 2年生の部優勝
にしけいカップ ボルダリング 小学生低学年の部 4位
九州クライミングジュニア選手権 小学生女子の部 4位
初段(ウォーターセクター・黒い太陽・泥舟・シークレットボーイ)完登